Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elenkaborisova  
Форум » Разное » Территория свободного общения » Ремонт в квартире (Делимся нюансами проведения ремонтов в своих жилищах)
Ремонт в квартире
БорисоффДата: Четверг, 05.03.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера в домоуправлении получил ключи от своей новой квартиры и понял, что вместе с радостью пришла новая головная боль в виде финансовых, физических и нервных вливаний. Предыдущие хозяева оказались "редисками" непромытыми, благополучно прожившими в ней 8 лет... eek При беглом осмотре выяснилось, что нужно менять входную дверь, двери в комнету, туалет и ванную. Обои вообще не понятно как держались на стенах (мои помощники были очень обрадованы этим моментом и комнату очистили за день). Линолеум в кухне постелен с запасом. Он просто тупо лежит с напуском на стены. Это я так понял, чтоб плинтус не ложить. Двери в туалет и ванную комнату разного размера по высоте (15-20 см). А сколько шурупов в стенах!!! eek ВЕДРО точно будет... Вот такие есть хозяева, а что ещё страшнее ХОЗЯЙКИ. Но это всё лирика и памятуя о моей педантичности (будь она неладна) я понимаю, что всё это будет НУЖНО ДЕЛАТЬ и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ... Так что, дорогие Борюсики (имеющие подобный опыт), готовтесь отвечать на мои вопросы. Не подумайте только, что дослужившись до подполковника я ничего не могу... Просто одна голова хорошо, а две и т.д. лучччее...

Алексей Борисов
 
ElenkaborisovaДата: Четверг, 05.03.2009, 18:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
С нетерпением ждем Ваших вопросов! Ремонт - дело непростое, и как в любом непростом деле есть свои хитрости. Рады будем поделиться ими, если сможем

Мир держится на неравнодушных
 
ElenkaborisovaДата: Четверг, 05.03.2009, 18:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Алексей, примите пожалуйста подарок на новоселье holiday
Прикрепления: 9653453.jpg (19.5 Kb)


Мир держится на неравнодушных
 
БорисоффДата: Четверг, 05.03.2009, 18:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
ВАУУУУУУУУУУУУУУ... ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Скрывать не буду - очень приятно...

Алексей Борисов
 
borissova_yliuДата: Пятница, 06.03.2009, 15:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
а мы в место обой клеели материал, шелк или гобелен. классно получилось....

если подскажете как вставить сюда фотку, покажу... sad

 
borisovsfamДата: Пятница, 06.03.2009, 15:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20267
Награды: 4
Статус: Offline
материал на стенах - лично мое мнение - это пылесборники. Во всяком случае в Саратове это не прокатит, в Алмате наверно пыли поменьше cool

Борисов Денис Владимирович
 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 06.03.2009, 16:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Юля, как вставить фотографию смотрите тему "Все о машинах" пост №18, а так же на главной странице "Вопросы-ответы" - работа со статьями, принцип добавления тот же. Ждем!

Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Пятница, 13.03.2009, 15:19 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот добралась..., этот ремонт отнимает все время, даже когда находишься на работе! Хотели проводку только поменять и как поехало..., ужас, и то надо и то надо, вот теперь по полной программе будет ремонт. в копейку влетит... cry

Добавлено (13.03.2009, 15:15)
---------------------------------------------
А на счет материала на стенах, зря вы так, ни какой пыли они не собираюь\т, и даже можно стирать прямо на стенах.... А было и такое, что отарвали кусочек, постирали и опять приклеяли. и как новые... На кухне все их мокрой тряпкой с моющим средством протерла, классно.

Добавлено (13.03.2009, 15:19)
---------------------------------------------
Фотки вставлю позже, как проведем провода... wacko

 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 13.03.2009, 17:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Юля, заинтересовали! и не видно что был оторван кусочек?

Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Суббота, 14.03.2009, 05:55 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, не видно совсем, одна только проблема, когда материал покупаешь он жесткий, очень много крахмала. Пришлось крахмалить кусрчек, что бы приклеет азад. а так очень даже удобно. Да и размеры у ткани то больше, ширина, у обоев 90см, или 100 см, а у ткани 1.5 метра... Представляете как удобно и быстро... и чисто вокруг, пол после клея не надо мыть. Эти обои можно прямо в ведро с клеем опускать, немножко отжал и на стену.
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 17.03.2009, 13:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Вот до чего техника дошла! biggrin
А у меня очередная проблема с плесенью... Соседи сверху увеличили комнату за счет балкона и вынесли батареи. Теперь у нас на балконе весь потолок черный и такой конденсат стал собираться....


Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 13:01 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
Что-то у нас темка про ремонт затихла smile у меня вот такой вопрос: можно ли в ваной на полу положить плитку поверх старой? Как говорится дешево и сердито, тем более в условиях кризиса, можно это как-то самому сделать не привлекая дорогой рабочей силы? cool

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
borissova_yliuДата: Среда, 15.04.2009, 11:09 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Лена, плесень не выведешь, только если заставить соседей, просушивать там. Это проблема....

Ксюша, плитку можно класть поверх старой, но как-то не проктично, можно самим старую снять, и положить новую. В принципе не проблема самим положить. Клей, крестики, уровень и вперед и деревянным молоточком и спец. затиркой для швов.

УДАЧИ!

 
ElenkaborisovaДата: Среда, 15.04.2009, 13:24 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Нет, Юлечка, наших соседей не заставишь делать ничего... Это ведь у нас балкон, а у них теперь жилая комната, у них всё сухо... Из всех выходов реальный только один - заявить на незаконную перепланировку и сделать за их счет ремонт. Но мне как-то не хочется ссориться. Хотя часто думаю - я-то их жалею, а они нас? :'(
Ксюша, почитайте вот здесь http://www.etoprosto.ru/2005....i.html, может пригодится?


Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Четверг, 16.04.2009, 07:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо большое за советы! smile

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
borissova_yliuДата: Суббота, 02.05.2009, 10:14 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Подскажите что лучше ленолиум или ламинат? Голова уже болит, не заню что выбрать?!
 
ElenkaborisovaДата: Среда, 06.05.2009, 08:48 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Юль, очень трудно в такой ситуации советовать, но вот почитайте
http://www.rio-grande.ru/mat03.html
Может быть поможет?


Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Четверг, 14.05.2009, 15:16 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо Лена. очень интересная статья а самое главное во время....

Добавлено (14.05.2009, 15:16)
---------------------------------------------
Выбрали ленолиум, точно уже на всю жизнь хватит.

 
ElenkaborisovaДата: Четверг, 14.05.2009, 16:03 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Юля, а поделитесь - какой всё-таки выбрали? А то нам тоже скоро выбор предстоит... :'(

Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Четверг, 14.05.2009, 19:27 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Выбрали Корейского производства LG без основы. но по качеству говорят лучше чем другой. еще говорят на рынке Украинский хороший на основе, но там расцветок мало, только в основном под паркет делают.
 
Форум » Разное » Территория свободного общения » Ремонт в квартире (Делимся нюансами проведения ремонтов в своих жилищах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |