Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elenkaborisova  
Форум » Разное » Территория свободного общения » Женщина за рулем (Что вы думаете по поводу женщины за рулем)
Женщина за рулем
Должна ли женщина ездить на машине
1. Да [ 9 ] [81.82%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Затрудняюсь ответить [ 0 ] [0.00%]
4. Свой вариант ответа [ 2 ] [18.18%]
Всего ответов: 11
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Вопрос Алексея ('Борисофф') "Борискины!!! А кто, что думает по-поводу женщины за рулём?"
в теме "Всё о машинах" сподвиг создать вот такой опрос. Ну что, поговорим?
Выбирайте вариант ответа и аргументируйте, пожалуйста!
Хочется порассуждать, поспорить!


Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
елси женщина сама этого хочет, и нет никаких проблем, почему бы и нет! Я лично, не вижу ни каких препятствий.
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Юлечка, а проголосуйте пожалуйста! flower

Мир держится на неравнодушных
 
БорисовДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
Моя жена мне рассодила одну машинку в дрызг, когда уже отучилась на прова))) И сейчас желание ездить не имеет, боиться ))))

Андрюха 4х4
 
mashacyДата: Вторник, 03.03.2009, 02:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





u menia net vdrugogo vixoda....prixoditsia....(izvinite za latin)....Na Kipre net obshestvennogo transporta... flower
 
БорисоффДата: Вторник, 03.03.2009, 07:56 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Здрасьте... Боюсь я Вас, дорогие наши женщины, когда вы за рулём(((. Не в обиду конечно, но 97% моих знакомых-женщин, корорым не знаю вообщет каким образом дали "права" - это бомбы замедленного действия. Стараюсь держаться от них на отдалении. Но вместе с тем есть и 3%, которые "поршня прогревают будь здоров!!!"...

Алексей Борисов
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 03.03.2009, 09:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Но всё ж таки есть 3% smile Наверное, моя соседка из их числа!

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Вторник, 03.03.2009, 11:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
А почему бы и нет, я вот, например, в мечтах хотела бы ездить на собственном авто, но у меня какой- то страх - вдруг врежусь в кого-нибудь или, не дай бог, на пешехода наеду. Как-то раз, мы с друзьями были в картинг-клубе и вот там я первый раз ощутила эту "жажду скорости" - мне надо было кого-нибудь подрезать, обогнать, пару раз в ограждения врезалась :), в общем, было весело! Но это ведь не на реальной дороге, мне кажется там я доеду до первого столба и на этом моя езда закончится.. biggrin
Я это к чему веду - я не против женщин за рулем, главное, чтобы она была внимательной и понимала всю ответственность на дороге! А то сколько случаев - научатся маленько рулем крутить да и покупают права и аварий потом сколько на дороге


-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 03.03.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Как-то смотрели передачу "Дорожный патруль". На перекрестке авария - столкнулся джип с легковой, виноват джип, за рулем молодая, скажем так - светловолосая девушка. Корреспондент спрашивает у неё: "Как вы считает, кто виноват в аварии?". Она так жеманно отвечает: "Вообще-то я, но я же на джипе, тем более девушка, он мог бы меня и пропустить" eek Муж у меня чуть не подавился чаем!

Мир держится на неравнодушных
 
БорисовДата: Вторник, 03.03.2009, 15:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
Круто)))), а главно нагло! Да, таких нужно объезжать или ездить на машинах типо хамера или моего пикапа))))

Андрюха 4х4
 
БорисоффДата: Среда, 04.03.2009, 12:45 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
После таких реплик "милисионерам" нужно глянуть какая автошкола выдала этой тёте права и уже там задать ряд вопросов руководству - Как? Почему? Для чего? и сделать определённые "выводы" по поводу качества подготовки водителей... Другое дело, что "папик" этой блондиночки может приехать и надавать им "щелбанов")))...

Алексей Борисов
 
ElenkaborisovaДата: Среда, 04.03.2009, 13:12 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
так этож Москва, значит она сдавала в ГИБДД...

Мир держится на неравнодушных
 
БорисоффДата: Среда, 04.03.2009, 16:01 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
вопросов больше не имею!!! Если Москва, то тогда ладно!!! (в интонации неприкрытый сарказм)...

Алексей Борисов
 
ElenkaborisovaДата: Четверг, 05.03.2009, 13:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
я бы сделала акцент на ГИБДД... Сколько знаю людей, закончивших автошколу - они-то, автошколы, свою работу выполняют. Я хотела сказать, что автошколы права не выдают, экзамены всё равно сдаются в ГИБДД sad
или покупаются... sad


Мир держится на неравнодушных

Сообщение отредактировал Elenkaborisova - Четверг, 05.03.2009, 14:00
 
БорисовДата: Четверг, 05.03.2009, 13:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что деньги могут решить многие проблемы у богатых. Но те хтоих берёт, нужно сажать в тюрьму, на дорогах гибнет много невинных людей

Андрюха 4х4
 
ksenikaДата: Среда, 11.03.2009, 01:30 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А меня этот вопрос бесит! Женщина тоже человек, с головой , руками и ногами! Мужчина на кухне-из этой же серии! Если у человека что-то получается делать, то пусть делает,если хочет! Я, допустим, готовлю хреново и что? Никто не умер, мужчин вокруг меньше не стало! А если у меня больше некому в семье за руль садиться кроме женщин( мужчин нет), то что прикажете? На влосипеде гонять? Или это тоже "женщина за рулем"?! wacko
 
ElenkaborisovaДата: Среда, 11.03.2009, 09:20 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Замечательное сравнение - женщина за рулем и мужчина на кухне! Сразу подумалось - мы не учим их как водить машину, а они на кухне часто с советами.... Что скажете? smile

Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Суббота, 04.04.2009, 17:14 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Особенности поведения женщины за рулем
Существует множество толков, споров, мифов и мнений по поводу понятия «дама за рулем автомобиля». Исторически сложилось, что водителями в основном были мужчины, и, разумеется, именно они клеймят всеми способами начинающих приобщаться к вождению женщин. Давайте разберемся, в чем же особенность этого потрясающего и волнующего явления – «женщина за рулем»?


У большинства женщин (это обобщение – и отдельные талантливые личности под него, конечно, не попадают), безусловно, есть природные психологические особенности, которые делают их более уязвимыми при вождении авто. Вот что делает женщин слабым полом и на дороге:

1. У женщины более длинный логический шаг (а бывают особы и в принципе с его отсутствием), поэтому в нестандартной ситуации ей гораздо труднее просчитать правильный маневр. Такие нестандартные ситуации могут заключаться как в элементарном незнакомом повороте или необходимости быстрого перестроения, так и в реально опасной аварийной обстановке.

2. Считается, что женщинам довольно трудно быстро и правильно ориентироваться на местности. В результате чего «поехать не туда», «пропустить поворот», «резко остановиться», чтобы посмотреть карту – очень частые ошибки женского пола.

3. Женские нервы не такие крепкие, как у большинства мужчин, поэтому в случае опасности женщина чаще всего не активизирует все силы организма и стремится преодолеть ситуацию, а теряется и впадает в ступор. Любая мелочь на дороге может стать ужасной проблемой. Чрезмерная осторожность, неуверенность в собственных силах заставляют женщину бездумно «отключаться» в критический момент. Например, давить на тормоз, когда нужно быстро вырваться за счет газа, или вставать «как вкопанная», лишь бы избежать каких-либо действий.

4. Женщины больше подвержены стрессу, чем мужчины, потому что в силу природы они устроены так, что живут чувствами и у них сильнее развит инстинкт самосохранения. Психологи ссылаются к историческим корням этих свойств. Мужчины были охотниками и добытчиками, им приходилось бороться, конкурировать, избегать опасных ситуаций путем предприимчивости, идти на риск. А женщины – хранительницы очага - должны были оберегать себя и потомство, именно поэтому на любую опасность они реагируют очень бурно, пытаясь скорее спрятаться, убежать, нежели попробовать ее предотвратить.

5. Еще одним дополнительным нюансом у женщин выступает их внешний вид: трудности в вождении могут возникать от неудобной (но красивой!) одежды, обуви или прически. Узкие и длинные юбки, каблуки, тесные костюмчики, пышные волосы – все это рано или поздно, но все-таки скажется на женском поведении на дороге.

Однако уже давно замечено и выяснено, что практически все женщины стремятся ездить по правилам, тихо и очень аккуратно – что является первым залогом успеха при движении на автомобиле. Они практически никогда не пытаются «показать себя» и доказать что-то окружающим: обогнать, подрезать, совершить эффектный маневр, стартовать раньше всех.

Вопреки существующим мнениям, официальная статистика утверждает, что в большинстве аварий виновными оказываются мужчины (их большая численность на дорогах на эту величину не влияет). Это происходит потому, что именно мужчины зачастую чувствуют себя более уверенными за рулем, а на деле оказываются слишком самоуверенными в опасных маневрах.

Ко всему прочему, приобретая опыт и стаж вождения, женщина не перестает быть аккуратной на дороге, не начинает активно лихачить и пренебрегать правилами, в отличие от достаточного количества, например, молодых мужчин.

Так что ошибки и недостатки в вождении автомобиля есть у обоих полов, и каждый водитель отличается от другого в ту или иную сторону не только по половому признаку. Бывают очень профессиональные и сознательные дамы, бывают глупые и неадекватные мужчины.

А миф о «женщине за рулем» - это временное явление. Пройдет еще десяток лет - и автомобиль станет ассоциироваться не только преимущественно с мужской фигурой, а как повседневный атрибут войдет в жизнь любого человека: женщин, мужчин, молодежи, пожилых людей. А значит, и «мифы» о вождении будут не столь категоричны.

 
ElenkaborisovaДата: Четверг, 14.05.2009, 14:47 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Ученые сравнили езду мужчин и женщин

Американские ученые хотят выяснить, кто лучше водит машину: мужчины или женщины?

Попытку ответить на этот вопрос предприняли американские ученые из Института страхования и дорожной безопасности (IIHS). Для начала они проанализировали статистику аварий в США. Выяснилось следующее: если принимать в расчет аварии со смертельным исходом, то у мужчин риск втрое выше, чем у женщин.

Однако если рассматривать все зафиксированные аварии, то ситуация кардинально меняется. Если оценивать количество пройденных километров, то женщины попадают в ДТП на 12% чаще мужчин.

Также ученые сделали несколько интересных наблюдений. Во-первых, мужчины склонны недооценивать опасность дорожной ситуации. Во-вторых, мужчинам чаще свойственно ездить с непристегнутым ремнем безопасности или в состоянии алкогольного опьянения. В-третьих, мужчины чаще превышают допустимую скорость.

Впрочем, как выяснилось, молодые девушки уверенно догоняют их в прямом и переносном смысле – им тоже свойственно превышение скоростного лимита.

Главным выводом исследования стало то, что мужчины выше оценивают свои водительские способности и не любят, чтобы за рулем сидела женщина.

Впрочем, как и любая статистика, подобное исследование относится ко всем вместе, но не к каждому в отдельности. Чтобы стать хорошим водителем, нужно как можно больше практиковаться, а при равных условиях гендерный вопрос уходит на второй план.
http://www.dni.ru/auto/2009/5/13/166137.html


Мир держится на неравнодушных
 
АнгелочекДата: Пятница, 15.05.2009, 10:46 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Статус: Offline
А почему не должна, если есть желание пожалуйста. Хотя бывают довольно комичные ситуации, но думаю что и мужчины не без греха.


Сообщение отредактировал Ангелочек - Пятница, 15.05.2009, 10:48
 
Форум » Разное » Территория свободного общения » Женщина за рулем (Что вы думаете по поводу женщины за рулем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |