Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы Борисовых » Спорт, спорт и еще раз спорт » Проблема с выбором профессии для подростающего поколения?! (Жду предложений, куда лучше и выгодней, интересней учиться?)
Проблема с выбором профессии для подростающего поколения?!
borissova_yliuДата: Пятница, 16.01.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
У меня ребенок ходит на бальные спортивные танцы. Нужно ли мальку ходит на тренировки по самообороне? Предлагают продолжать заниматься на вышем уровне, идти на разряд, не знаю как быть? Нужно ли ему это, сам он ответа пока не дает...

Сообщение отредактировал borissova_yliu - Пятница, 16.01.2009, 13:23
 
mashacyДата: Пятница, 16.01.2009, 13:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я считаю,если ему интересно,то почему бы и нет!Позже сам поймёт и решит.
Мне сложнее,мой никуда не хочет.И проблема даже не в нём,здесь не очень интересно детям,все заняты зарабатыванием денег и только! Представляете тренерша по плаванию на занятия приходит с полным макияжем и причёской,на которую шапочку уж точно не натянуть, и всё время по бортику ходит.За 6 мес. ребёнок так и не научился плавать!
 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 16.01.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Я не совсем поняла, а идти на разряд мальчику где предлагают, на занятиях по самооброне? Или он серьезно танцами занимается?

Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Пятница, 16.01.2009, 18:44 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
он занимается танцами, в серьез, вот готовят на соревнавания в конце января. Ну, ему 10-ть лет, он еще не знает, что это на столько серьезно.
 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 16.01.2009, 19:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
У меня оба сына закончили школу хореографии. Там их так загружали, что ни о каких спортивных секциях или еще о чем-нибудь не могло быть и речи. Было время, они комплексовали, мол, девчоночьи занятия. И у меня были сомнения, нужно ли это мальчикам . Но где-то лет в 12 они поняли, что танцы - это здорово. И хотя поступили они в технический ВУЗ, но, во-первых, получили профессию хореографа в детской студии, во-вторых оба статные, гибкие и ни о каком сколиозе нет и речи, в-третьих научились любить и понимать серьезную музыку, а уж как танцуют!
Юлия, Ваш сын действительно пока не даст ответ нужно ему это или нет. Это придет к нему позже, только если он захочет выбрать другую профессию, Вам придется может быть переступить через себя и "отпустить" его, ведь сейчас это больше Ваше желание, чтобы он занимался танцами. А пока танцуйте, время покажет и всё расставит по местам! Удачи Вам и Вашему сыночку!


Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Суббота, 17.01.2009, 06:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, большое за совет. я тоже так думаю, что время покажет.

Добавлено (17.01.2009, 06:32)
---------------------------------------------
Маша, вы знаете, мы год назад пошли на плаванье, он там заболел воспаление легких, после это вообще не хочет ходить в бассейн.

 
БорисовДата: Суббота, 17.01.2009, 14:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
я своему ребёнку всегда довал возможность выбрать то, что ему больше по сердцу и душе, чтоб потом когда выростет не обвиняла родителей. cool

Андрюха 4х4
 
borissova_yliuДата: Вторник, 03.02.2009, 14:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
У моего сына 21 февраля соревнавания по танцам. Ужасно переживаю. А он нет. Вот будет шить штаны, да рубашку, там специального покроя. cry
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 03.02.2009, 14:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Удачи вам!
Кстати, моя мама именно такие костюмы шьет!


Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Вторник, 03.02.2009, 14:59 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо. smile
 
ksenikaДата: Суббота, 28.03.2009, 00:13 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





У меня доча занимается аэробикой. Ей скоро 8 лет. Занимается второй год. Моя подруга утверждает, что до 10 лет нельзя отдавать на спортсекции из-зи неокрепшего позвоночника, мол, могут быть защимы нервных окончаний. Моя малеча,действительно, периодически жалуется то на головную боль, то на боль в спине, то в районе сердца... Врачи во мнениях расходятся. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? HELP! :'(
 
borissova_yliuДата: Воскресенье, 29.03.2009, 08:48 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
мне кажется это зависит от строения каждого в отдельности человека. У меня племянница ходит на аэробику и худож. гимнастику. вроде бы ничего, все нормально. Может вам походить на расслобляющий массаж. специальный массаж раслобляет защемление нервных окончаний.
 
ElenkaborisovaДата: Среда, 01.07.2009, 19:48 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
ksenika, а как сейчас дочка? Продолжает заниматься? А боли прошли?

Мир держится на неравнодушных
 
tuv1188Дата: Пятница, 19.11.2010, 02:05 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Забыли, Мы все, о славных профессиях летчиков, космонавтов, да просто ученых. Давайте станем скоморохами, все равно над нами весь мир ржет biggrin . Для прикола сыновей вместо САМБО в хореографию запишем biggrin ? А потом будем удивляться. biggrin

«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие


Сообщение отредактировал tuv1188 - Пятница, 19.11.2010, 02:07
 
borisova_olgaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:21 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 4
Статус: Offline
Давайте станем скоморохами, все равно над нами весь мир ржет respect
Выражение - супер!!!!!!
А у меня дочка всё ветеренаром хотела стать, но чем дальше, тем как то менее охотней к этой профессии стремится. Её пугают опыты над животными во время практики....


Ольчик
 
tuv1188Дата: Среда, 24.11.2010, 21:39 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (borisova_olga)
А у меня дочка всё ветеренаром хотела стать, но чем дальше, тем как то менее охотней к этой профессии стремится. Её пугают опыты над животными во время практики....

Научиться помогать, необходимо пройти через боль ИМХО.

Добавлено (24.11.2010, 21:39)
---------------------------------------------
Нет, я немного категорично выступил несколькими постами выше. Но мое мнение: мальчики - будущие мужчины, должны уметь защитить себя, своих близких, свою Родину, а потом, для гармоничного развития, заниматься хореографией, музыкой, рисованием. Опять же ИМХО.


«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие


Сообщение отредактировал tuv1188 - Среда, 24.11.2010, 21:15
 
borisova_olgaДата: Пятница, 26.11.2010, 00:37 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 4
Статус: Offline
а это что?

Ольчик
 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 26.11.2010, 13:15 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
tuv1188, позвольте с вами не согласиться biggrin . Не ПОТОМ, совсем не потом... Обучению самообороне и защите себя и близких занятия музыкой и хореографией никак не мешают. Потом может быть поздно, из наших мальчишек мужланы могут вырасти.
И про профессии лётчиков и ученых не забыли ни в коем случае.. Мои ребята учатся в техническом ВУЗе у старшего уже на третьем курсе началась научная работа. А хореографию он не забрасывает, теперь уже с девушкой своей ходит biggrin


Мир держится на неравнодушных
 
tuv1188Дата: Среда, 01.12.2010, 18:49 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Elenkaborisova)
Мои ребята учатся в техническом ВУЗе у старшего уже на третьем курсе началась научная работа. А хореографию он не забрасывает, теперь уже с девушкой своей ходит biggrin

Вы сами ответили на вопрос, что первично, а что вторично. Для нормального мужика отвертка, молоток и т.п. - продолжение руки, а умение танцевать очень хорошо, похвально, я очень завидую Вашим ребятам (сам я не умею танцевать, хотя некоторые говорят, что не плохо получается) biggrin .


«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
Форум » Интересы Борисовых » Спорт, спорт и еще раз спорт » Проблема с выбором профессии для подростающего поколения?! (Жду предложений, куда лучше и выгодней, интересней учиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |