Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спец. раздел Борисовых » Дети Борисовых » Деньги в школу! (карманные расходы наших детей)
Деньги в школу!
Нужно ли давать младшим школьникам деньги на карманные расходы?
1.да, нужно[ 5 ][100.00%]
2.нет, не нужно[ 0 ][0.00%]
3.затрудняюсь ответить[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
borisovsfamДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20267
Награды: 4
Статус: Offline
Поговорим? Я считаю в начальной школе не обязательно, но после 4-го класса, ребенку просто необходимы карманные деньги, но ограниченными суммами

Борисов Денис Владимирович
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Я тоже считаю, что нужно. И обязательно сразу же привить у него чувство ответственности за каждую копеечку. Ребенок должен знать, что деньги просто так не появляются, а даются тяжелым трудом и тратить их нужно разумно. Пирожок в столовой, если голоден - да. Хлеб домой купить (вдруг оказалось, что он дома кончился) - да. Мороженое - подумай, игрушка - хорошо подумай.
И считаю, что нужно контролировать на что дети потратили деньги, и родителям спокойнее, и детям потом легче планировать.


Мир держится на неравнодушных
 
ksenikaДата: Суббота, 07.03.2009, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я иногда даю ребенку деньги в школу, она ходит во 2 класс. Но каким образом я их проконтролирую? Я говорю, чтобы купила сока, она говорит, что так и сделала, но чем она это подтвердит? Я знаю точно, что она тратит не на пирожок, а на календарики с ранетками! wacko Но я вспоминаю себя и понимаю, что если я была голодна, то покупала булочки, а если нет, то то, что хотела-обычно безделушки, имела на это право:деньги выдали, значит, мои! biggrin
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Если мама знает, что денежка пошла не календарики с ранетками, значит, денежки под контролем! Дочка ведь на дело тратит, как она считает. Другой вопрос, чтобы детки наши не путали дело с чем-нибудь другим, не таким безобидным.

Мир держится на неравнодушных
 
ksenikaДата: Суббота, 28.03.2009, 00:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ой! Как только втемяшить им в голову, что безобидно, а что-нет! Моя доча-полный игнор! Ни увещевания, ни повышение голоса, ни наказание, ни личный опыт-ничего не помогает! Может это временно?! surprised
А денежкой, рано или поздно, все равно придется учится обходиться!
 
borissova_yliuДата: Воскресенье, 29.03.2009, 08:56 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Да, бывают такие ситуации, когда деньги нужны. мало ли что может случится?!
 
OleBorДата: Четверг, 02.07.2009, 21:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Статус: Offline
Я согласен с Вами , что ребенку нужно давать деньги на карманные расходы. У меня сыну 12 лет. Уже взрослый появляются свои потребности, запросы. Но нужно прививать с самого начала, что деньги не фантики, и они легко не даются. Надо учить считать их. И думать на что их тратить.

Мы сами выбираем дорогу по которой идем, даже если кажется, что этот выбор делает за нас кто-то другой.
 
Форум » Спец. раздел Борисовых » Дети Борисовых » Деньги в школу! (карманные расходы наших детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |