Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спец. раздел Борисовых » Наше здоровье » Полезно знать (Всё, что полезно знать для здоровья)
Полезно знать
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Не ешьте яиц перед работой

Так называемый «вредный холестерин» притупляет острый ум. Оседая на стенках сосудов, холестерин приводит к нарушению мозгового питания. Он содержится в яйцах, сале, сметане, жирном мясе. Перебрать суточную норму этого вещества можно, если съесть более двух куриных яиц. В природе существует и «полезный» холестерин: им богата красная фасоль, оливковое и соевое масло, апельсиновый сок, помидоры.

Чтобы память и ум как можно дольше сохранились, воздерживайтесь от избыточного употребления поваренной соли и сахара. Первое может привести к кровоизлиянию в мозг, а второе - к инфаркту.


Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Вторник, 07.04.2009, 09:07 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
surprised это теперь утром и яиц не пожарить? я очень люблю яйца, соленую пищу и чай с сахаром и не люблю помидоры...видать не судьба мне блеснуть остроумием biggrin

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 07.04.2009, 09:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
А я люблю помидоры жареные с яичницей.... ммммм.. вкуснятина, особенно утром biggrin

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Вторник, 07.04.2009, 09:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
О да! Яйца с помидорами это вещь! помидоры я в сыром виде не очень люблю

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 07.04.2009, 09:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Помидоры и полезнее жареные, надо поискать какую-нибудь информацию об этом smile
--------------------------------
Виноград помогает при инфекциях полости рта

Американские ученые доказали, что многофенолы, содержащиеся в винограде, эффективно борются с инфекцией в полости рта. Эти вещества содержатся в кожице и семенах фрукта. Ученые изучили воздействие многофенолов на бактерии, которые играют главную роль в разрушении зубов, переводя сахарозу в молочную кислоту.
Кислая среда, создаваемая во рту этим процессом, является причиной того, что зубная эмаль становится уязвимой для разрушения. Бактерия распространяет во рту ферменты, подобные клею, которые в свою очередь создают стойкий к антибиотикам слой. Эти бактерии приводят не только к разрушению зубной ткани, но способны вызвать сложные формы менингита, пневмонии и нарушения работы сердца.
Ученые выделили многофенол из красного винограда, в котором содержание этого вещества на 40% больше, чем в белом. В результате выяснилось, что многофенол снижает кислотность в полости рта и активность бактерий на 85%.

Источник: Mediastom.ru


Мир держится на неравнодушных

Сообщение отредактировал Elenkaborisova - Вторник, 07.04.2009, 17:27
 
borissova_yliuДата: Суббота, 02.05.2009, 10:38 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
прогулка по сепер маркету

После тяжелого рабочего дня, с мыслями о вкусном ужине, мы заходим в ближайший супермаркет, берем тележку и, наслаждаясь приятной музыкой, идем между рядами вкусностей… Знакомая каждому ситуация. Супермаркеты постепенно вытесняют обычные продуктовые магазины и даже рынки. Они отличаются широким ассортиментом, приятной атмосферой, хорошим сервисом. Поэтому, да и не только поэтому, мы отдаем предпочтение шоппингу в супермаркете. Но есть и другая сторона медали. Помимо названых плюсов, у супермаркетов есть и минусы. О них и пойдет речь в данной статье.
Манипуляции с товарами
1. Дата изготовления
Ни для кого не секрет, что на полках в супермаркетах можно встретить просроченные продукты. По правилам, все товары с истекшим сроком годности не должны присутствовать в торговом зале. Но это теория. Я не раз обращала внимание, как умно расставляют товары работники магазина. Старый, лежалый товар, продавец выдвигает на край полки, а свежий – прячет вглубь.
Логика манипуляции такова: клиент не будет затруднять себя и лезть вглубь полки, ему-то проще взять продукт, лежащий скраю. Кстати, только немногие покупатели обращают внимание на срок годности покумаемого товара. На таких все это и расчитано.

Совет от МирСоветов: будьте внимательнее и не бойтесь потерять лишние пять минут времени – смотрите на дату изготовления продуктов.
2. Качество товара
Из личного опыта хочу сказать, что очень аккуратным нужно быть при покупке мясных и рыбных изделий, продающихся в вакуумных упаковках.

Доверять дате на этикетке не стоит, ведь на ней проставлена дата расфасовки, а не изготовления. К тому же можно не один раз переупаковывать такой товар.

если интересно, читайте дальше на http://mirsovetov.ru/

 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 10.07.2009, 10:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Самые полезные для здоровья ягоды

Что может быть вкуснее свежих летних ягод? Наверное, только заготовленное своими руками ароматное варенье, когда зимой открываешь баночку к чаю. Или, быть может, катать языком по небу замороженную вишню или малину. Ягоды не только вкусны, но и необычайно полезны, об этом в сегодняшней статье.

Не всегда ягодами называют сами ягоды, однако, ложноягоды клубнику и малину чаще всего называют именно ягодами, поэтому не обойдем их стороной. Но начнем, пожалуй, с настоящих ягод, хоть все многообразие сладких плодов не охватить в одной статье, рассмотрим несколько особо популярных и полезных видов.

Черника - всем нам, любителям провести время у компьютера, очень полезно покушать свежей черники, или выпить чаю с сушеными ягодами. Черника очень хорошо влияет на обменные процессы в сетчатке глаза. Черника содержит много витамина С, пектины, каротин, железо и марганец. Это отличная ягода для лечения простуд, обладает вяжущим и закрепляющим свойствами. Польза ягоды остается и в сушеных плодах и в варенье.

Красная смородина - содержит сахара, пектины, кислоты и дубильные вещества. Смородина хороша для общего тонуса, помогает унять тошноту, большое содержание витамина С делает смородину хорошим союзником в борьбе с простудными заболеваниями. Ее родственница, черная смородина, более богата полезными веществами, кроме того, она содержит эфирные масла, благодаря которым используется не только ягода, но и лист черной смородины. Черная смородина - природный поливитамин, она содержит винную и янтарную кислоты, йод, марганец, железо. Заготовки из черной смородины используют как потогонное средство, также смородина способна поднять общий тонус организма и усилить сопротивляемость инфекциям.

Малина - кого из нас не лечили в детстве малиновым вареньем? Иногда стоило и прикинуться захворавшим, чтобы получить ложку ароматного варенья, правда? Малина содержит большое количество салициловой кислоты, витамин С, соли железа, меди и калия. Малина обладает потогонным и жаропонижающим свойствами, легким мочегонным эффектом, ранее считалась средством от цинги, наряду с лимонами. По содержанию железа малину перегоняет, пожалуй, лишь крыжовник и вишня. Листья малины также используются в кулинарии и медицине, например как компонент для чая.

Арбуз - большая и популярная летняя ягода. Точнее не ягода, а тыквина, но, тем не менее, многие считают арбуз ложной ягодой. Свежая сочная мякоть арбуза не только приятное летнее лакомство, он помогает очистить почки, справиться с излишками холестерина. Полосатый красавец богат калием, магнием, клетчаткой, витаминами С, РР, фолиевой кислотой. Основу арбуза составляет вода, с растворенными в ней витаминами и микроэлементами, и клетчатка. Часто именно арбузную диету предпочитают девушки в жаркие летние деньки. Не смотря на сладость арбуза, его можно есть даже диабетикам, хотя во всем надо знать меру.

Калина - ягоды калины напоминают по вкусу смородину. В их состав входят пектин, сахара, органические кислоты, дубильные вещества, каротин, витамины С и Р (особенно много витамина С - больше, чем в цитрусовых). Семена калины богаты жирным маслом - до 21%, в коре содержится горький гликозид вибурнин, обладающий лечебными свойствами.

Земляника - в землянике много витамина С, каротина, витаминов В1, В2, РР, фолиевой кислоты, железа, меди, кобальта, и калия, фосфора, кальция. Землянику считают кальциевым рекордсменом среди других ягод и фруктов. Большое количество пектиновых веществ, которые также содержатся в землянике, оказывает положительное влияние на организм. Клетчатка мягко действует на моторную и секреторную функции органов пищеварения, способствует выведению из организма холестерина. Интересно заметить - в землянике все растение целебно, и все растение от корней до ягод можно использовать для лечения. Даже семена содержат много железа, в котором нуждается кровь.
Близким родственником земляники является клубника.

Клубника - природный антидепрессант, который помогает привести нервную систему в равновесие. Клубника содержит большое количество витамина С, она богата сахарами, пектиновыми и минеральными веществами, органическими кислотами. Эта ягода полезна в любом возрасте.

//Men`s Life


Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:34 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
ммм.. обожаю землянику, но уже несколько лет её не ела sad

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
tuv1188Дата: Среда, 15.06.2011, 22:24 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Я понял, вот куда надо было выкладывать "Вредную песню". biggrin

«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
Форум » Спец. раздел Борисовых » Наше здоровье » Полезно знать (Всё, что полезно знать для здоровья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |