Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elenkaborisova  
Форум » Разное » Территория свободного общения » 2012 год - конец света. (Как будем отмечать?)
2012 год - конец света.
tuv1188Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
http://www.kp.ru/daily/24272/467940/

«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
ksenikaДата: Четверг, 09.04.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В России уже есть программы выживания и в кризис, и без электричества, и без Америки.
без Солнца все же плохо будет...
Но ведь не факт,что так и будет! Сколько денег уже заработано на этой сенсации! Всем ведь интересно,заходят,читают, а деньги капают...
 
ksushkaДата: Пятница, 10.04.2009, 08:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
мда, нас как всегда запугивают эти ученые, создают всеобщую панику. wink Я, если честно, даже и не хочу об этом думать поскольку всегда все воспринимаю близко к сердцу. В 2002 или 2003 году у нас на Алтае было землетрясение, не маленькое, скажем так, и я уже тогда ждала этого "конца света" и жила только на успокоительных средствах, поскольку находились "добрые люди", которые нагнетали вокруг атмосферу, что типа всё - конец. Но ничего, пережили и это, главное не грузиться по этому поводу. smile

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 10.04.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Не хочется жить и думать что всё это закончится. Иначе можно с ума сойти. Тем более, что это от нас не зависит, поэтому наверное об этом лучше не знать и не думать angry

Мир держится на неравнодушных
 
ksenikaДата: Пятница, 10.04.2009, 18:56 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Борхес писал, что мышление есть синоним мироздания. Я с ним бесконечно согласна! Давайте мыслить позитивно и созидательно! biggrin
 
borissova_yliuДата: Среда, 15.04.2009, 11:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
АПОКАЛИПСИС

Толкование Апокалипсиса – часть Православного богословия. Православное богословие благодатно, его основание – очищение от страстей и просвещение Святым Духом. Вместе с тем оно предполагает обширные познания в области христианского учения, какими обладали Святые Отцы. Поэтому всякий христианин, желающий правильно понимать Апокалипсис, должен ознакомится с толкованиями Святых Отцов, иметь глубокие (правильные) представления о христианстве в целом, пребывать в духовном подвиге.

Мы хотим предостеречь современных толкователей Апокалипсиса от наивных, предвзятых и произвольных трактовок. Мы настойчиво рекомендуем всем желающим понять Апокалипсис:

глубоко ознакомиться с сокровищницей святоотеческой мысли,
всесторонне изучить христианское учение,
встать на путь практического богопознания.
Название сайта выбрано нами не случайно. Слово Апокалипсис выражает сущность христианской эсхатологии. Оно используется нами, чтобы подчеркнуть основание православных представлений о завершении человеческой истории в Божественном знании, а не в человеческих домыслах и догадках.

На греческом языке оно означает Откровение. Так называется книга св. Иоанна Богослова, завершающая Новый Завет, где таинственно приоткрываются грядущие судьбы человечества. Это слово говорит о том, что знание о конце человеческой истории - не простое человеческое знание, а знание, открываемое Богом, неотъемлемая часть Его промысла о людях и предвидения грядущих судеб человеческой истории.

Подчеркнем, что мы не разделяем пессимистический (мрачный) взгляд на конец человеческой истории. Ведь Божественное Откровение о конечных судьбах человечества содержит не только грозные предупреждения (предостережения) отпавшему от Бога человечеству, но и, несомненно, несет благую весть.
Оно благовествует о снятии всех проклятий, о новом небе и новой земле, где не будет ни смерти, ни плача, ни болезни.
Оно содержит обетование о совершенном усыновлении человека Богу, о недостижимой в земной истории мере познания Бога, когда люди увидят Бога лицом к Лицу, Бог будет пребывать во всем, а времени уже не будет.

 
ElenkaborisovaДата: Среда, 15.04.2009, 13:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Вчера вот опять в интернете увидела, что конец света через 3 года.... tuv1188, а что Вы сами думаете по этому поводу? Вы в этом вопросе гораздо образованнее нас, расскажите пожалуйста, так ли много поводов для беспокойства? Или уже пора пуститься "во все тяжкие", чтобы всё успеть за 3 года? wink
------------------------------
Несу добрые вести!
«Конец света», предсказанный американскими учеными, откладывается. «Я не могу подтвердить прогноз, который дают американские специалисты, потому что сейчас нет возможности столь далеко прогнозировать и предсказывать настолько точно такие большие вспышки и выбросы на Солнце, — сказал в интервью программе “Доброе утро, Россия!” телеканала “Россия” руководитель отдела физики Солнца Государственного астрономического института имени Штернберга Борис Сомов.
Читайте: http://news.mail.ru/society/2518212/?lang=ru&ver=2647


Мир держится на неравнодушных
 
tuv1188Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Есть старый, старый анекдот: Ученые расчитали что через три дня Земля взорвется и решили посмотреть, как в разных странах готовятся к событию. В Америке деньги - тратят, бункеры - строят. Франция - занимается любовью. СССР - вся красная, сделали увеличение больше - лозунги "Пятилетку - в три дня".
У нас такая фора есть!!! booze booze angel devil eek heart smok cry


«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 17.04.2009, 09:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Анекдот хороший! biggrin А всё ж таки не написали, что сами думаете по этому поводу cool

Мир держится на неравнодушных
 
Julix-XXXДата: Пятница, 22.05.2009, 14:27 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Только на моей памяти "концов света" было как минимум три. surprised И это скорее всего такой же. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Покрайней мере хочется в это верить: так хочется институт закончить... biggrin

Юл@
 
tuv1188Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Elenkaborisova)
А всё ж таки не написали, что сами думаете по этому поводу

Дык, пятилетку - в три дня cry , тем более кризис surprised wink tongue .


«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
как говорит Тина Канделаки: "Та ладно!" И не такое переживали, переживем и конец света... Продолжаю верить в хорошее! Я тоже хочу, чтобы Юля институт закончила tongue biggrin А вот кстати, отмечать-то как будем? Может, пора столы накрывать? А то про вторую половину вопроса все как-то забыли, а ведь написано "2012 год - конец света. (Как будем отмечать?)"

Мир держится на неравнодушных
 
tuv1188Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:17 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Шашлык - машлык. (И т.п.) biggrin cry

«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Ну так! Как без шашлыка-то! А пить что будем? Пиво? Вино? Я шашлычок с пивком больше люблю, "Старый mельник" очень уважаю(зову его "старый тельник"), в такой бутылочке-бочоночке... мммм..... А может вино предложите? biggrin

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:00 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
После вина голова болит сильно wacko

Добавлено (01.06.2009, 10:00)
---------------------------------------------
Зато шашлычок, замаринованный в красном вине - это прелесть!


-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!

Сообщение отредактировал ksushka - Понедельник, 01.06.2009, 10:02
 
tuv1188Дата: Вторник, 02.06.2009, 03:02 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Дык КОНЕЦ СВЕТА, пьется все, от одеколона до 300-летних коньяков cry . Уверяю, голова болеть не будет tongue .

«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
ksushkaДата: Вторник, 02.06.2009, 08:21 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
Ну да - потом уже не важно, что болит biggrin

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 02.06.2009, 09:47 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Не, ну одеколон - это уж слишком... не вкусно... ну коньячок еще согласна, тоже уважаю иногда. Коктебельский люблю, КВВК. А вы какой любите? И, кстати, если уж пошла такая пьянка, подскажите какой 300-летний лучше? Они, небось, тоже все разные. Хочется напоследок отведать чего-нибудь эдакого!

Мир держится на неравнодушных
 
tuv1188Дата: Среда, 03.06.2009, 01:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Блин, сам не пробовал, знаю, что есть.
V.V.S.O.P, X.O. пивал (клоповник - клоповником). Предлагаю водовкой (от хорошей,ни что болеть не будет, даже на том свете tongue ).


«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
ElenkaborisovaДата: Среда, 03.06.2009, 11:48 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
ну ладно, водовкой - так водовкой... В конце-концов перед концом выбирать не приходится... (концом света имеется в виду biggrin ). А V.V.S.O.P, X.O. - это что такое? wacko V.V.S.O.P - это не менее 5-ти лет выдержки, X.O. - шестилетний... а вместе? или это по отдельности, две разных бутылочки? и чей он? Хеннесси? тогда точно клоповник... а вот тот Коктебельский, о котором я выше писала - супер, 8-10 лет выдержки! А 5-ти звездочный - фигня, три звезды лучше. Как потом выяснилось, 5 звезд они делают на французском спирте, а 3-х звездный - на нашем. Что называется, почувствуйте разницу на дегустации! ну ооочень большая!

Мир держится на неравнодушных
 
Форум » Разное » Территория свободного общения » 2012 год - конец света. (Как будем отмечать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |