Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elenkaborisova  
Форум » Интересы Борисовых » Для милых дам » Всё о диетах (Диеты, их плюсы и минусы)
Всё о диетах
ElenkaborisovaДата: Пятница, 06.03.2009, 10:08 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Диета на клетчатке.
Это капустно-яблочно-апельсиновая диета. Подойдут капуста, яблоки и апельсины прошлого урожая. А также можно найти дешевые груши и бананы. И из всего этого сделать замечательную двухнедельную разгрузку на клетчатке. Клетчатка, в отличие от витаминов, отлично сохраняется в овощах и фруктах при хранении. Клетчатка — это грубая пища для тонкой талии!

Начнем с главного: витаминов в продуктах, пролежавших всю зиму, не содержится. Они все развалились за зиму. Обилие витамина С только в свежесорванных фруктах. Поэтому, прежде чем сесть на диету с клетчаткой, запаситесь «Мультинатом» или каким-нибудь еще витаминно-минеральным комплексом.
Яблоки, апельсины и капусту можно использовать не только для дневных перекусов и вечернего фруктового салата. С их помощью можно значительно снизить калорийность завтрака и обеда.

Завтрак.

Сделать себе к чаю (кофе) горячий бутерброд: кусок (15x7 см, толщина не более 1 см) зернового или ржаного хлеба либо хлебец намазать тончайшим слоем масла или маргарина, на него положить ломтик яблока, или апельсина, или капусты, сверху тонкий ломтик нежирного сыра (либо посыпать тертым сыром) и в духовку, или тостер, или микроволновку, — пока сыр не расплавится. Не зажаривать! Съесть теплым, но не горячим (старайтесь вообще не есть ни горячего, ни холодного — температура еды должна быть 18—45 °С). Таких бутербродиков на завтрак можно съесть 2 или даже 3, но не больше.

Два дневных перекуса.

Яблоко, или груша, или апельсин. Чай — без ограничений, лучше зеленый. Кофе — не больше 2 чашек в день, включая завтрак. Минеральная вода — без ограничений, но жидкости в день не должно быть больше 2 л (не насилуйте почки), и выпивать за 1 раз не больше 2 стаканов (не растягивайте желудок).

Обед.

Салат (4 варианта):
1. Капустно-яблочный салат, заправленный низкокалорийным майонезом или растительным маслом.
2. Салат из капусты, апельсинов, бананов и яблок без заправки (спелые бананы вместо заправки).
3. Мелко порезанный капустный салат с корейской морковью или свеклой вместо приправы из расчета 50 г корейской моркови/свеклы + 250 г капусты.
4. Средне порезанная,капуста с майонезом, чесноком и соевым соусом.

В салаты соль не добавляется! Она присутствует в корейских морковке и свекле, соевом соусе, майонезе, а салат с бананом сладкий, там соль и не нужна.

Первое блюдо (3 варианта):
1. Борщ постный, можно добавить растительного масла — 1чайную ложку на 500 мл.
2. Щи постные, можно бросить кубик «Кнорра» или «Галины Бланки» на 1 литр.
3. Овощной суп с плавленым сырком (Сыр с луком для супа или Сыр с грибами) — 0,5 стограммового сырка на 1 литр.

Второе блюдо (4 варианта):
150 г птицы (без кожицы).
2. 150 г рыбы отварной или тушеной.
3. 200 г творожной запеканки или сырников.
4. Запеченный со сметаной и зеленью картофель.

Десерт: компот из яблок, апельсинов, груш без сахара.

Ужин — не позднее чем за 3 часа до сна (4 варианта)
1. Капуста тушеная (возможны варианты).
Один из вариантов — блюдо-обманка: капусту тушить (на медленном огне) с луком (или чесноком) и с кусочком копченой колбасы либо ветчины, она пропитывается этим запахом и создается полная иллюзия мясного блюда.
2. Омлет из 2 яиц с мелко порубленной капустой.
3. 2 больших банана или 3 маленьких.
4. Фруктовый салат с медом и/или изюмом, можно заправить йогуртом.

Перед сном: 1 стакан кефира, йогурт, или большое яблоко, или груша, или апельсин.

Общие правила: соли по минимуму. Хватит той соли, что в еде. Лучше вместо соли — травяные приправы. Ничего не жарить — только тушеное! Сахара — очень мало, а если обойдетесь без него — совсем хорошо. Не бойтесь остаться без сахарозы, она во всех фруктах и овощах содержится. Ешьте медленно, наслаждайтесь едой, ведь все описываемые блюда такие вкусные. Не совмещайте еду с чтением или телевизором.


Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Пятница, 06.03.2009, 10:26 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
все очень аппетитненько, но у меня почему-то от яблок и капусты желудок давить начинает sad

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
mashacyДата: Пятница, 06.03.2009, 21:22 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Всё! Решено! Мы с сестрой(тоже Ксюшкой) с понедельника начинаем! Чес слово! Посмотрим,если эта диета и на Машек распространяется!!!!!
 
ElenkaborisovaДата: Суббота, 07.03.2009, 18:44 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Девочки, этот стишок - подарок всем, кто на диете - чтобы не переборщить biggrin
Ты снова на диете. Я снова на тебе.
Все тело поменяло очертанья.
Где грудь, перед которой бы и Рубенс оробел?!!
Где бедра - всякого самца мечтанья?!!

Ты снова на диете. Я снова матерюсь.
В коктейль твой тайно прыскаю сметану.
Теперь, ну за какой участок тела не возмусь,
Так сразу в сердце получаю рану!!!

Ты снова на диете. Я список рецептур
Цитирую тебе, ведя к соблазнам.
Ах, как заманчив с костерка под водочку шампур!!!
Как мир богат закусок разнообразнных!!!

Ты снова на диете. Упороство сжатых скул
Мне говорит, что мой призыв провален.
И я тогда от горюшка поллитра долбанул
И удалился в своды мрачных спален.

И снилась мне утопия, где фитнесс отменен.
Где всюду сеть фаст-фудов и пекарен.
Где принят очень правильный и жизненный закон:
"Будь Господу за тело благодарен!!!"

Где всюду ходят девочки не меньше ста кило...
Проснулся. Отдышался. Полегчало...
Ты снова на диете. Пробежки засветло.
И с каждым днем тебя все мало, мало....


Мир держится на неравнодушных
 
borisovsfamДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:52 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20267
Награды: 4
Статус: Offline
Девушки - пройдите следующий ТЕСТ , узнайте на сколько правильна ваша диета

Борисов Денис Владимирович
 
ElenkaborisovaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:08 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Прошла, мне порекомендовали улучшить свою диету smile Правда, на некоторые вопросы у меня четвертый, отсутствующий вариант ответа, например, на хлеб я не мажу ничего, потому что практически его не ем, пришлось выбирать из того, что есть. Значит, будем искать другие диеты и делиться с ними здесь!

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
и мне тоже посоветовали диету улучшить...это в смысле меньше есть? biggrin

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:45 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
ksushka, не забываем про скотч! lol

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Вторник, 10.03.2009, 07:55 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
7 видов продуктов, способствующих ожирению

1.Любые масла, включая растительные

Большинство людей допускают распространенную ошибку. Они считают, что растительное масло может быть постным. На самом деле абсолютно все виды масел: сливочное, растительное, рафинированное и т.д. содержать в себе жиров почти 100 процентов. Да, эти жиры растительного происхождения. Но от этого нет никакой пользы, а вред такой же, как и от животных жиров. Так что старайтесь исключить из своего рациона все возможные виды масел. Благо это совсем не сложно.

2.Маргарины и различные майонезы.

В маргаринах и разного рода заменителях сливочного масла жирность составляет порядка 60-75 процентов. Имеются в продаже и так называемые легкие или сверхлегкие масла. Но и их жирность не на много меньше, чем у сливочного масла. Более того, маргарины проходят специальную химическую обработку для долгого хранения, это увеличивает наносимый вред организму...
Что по поводу майонеза, так его вообще трудно назвать продуктом питания. Жирность обычного майонеза составляет 70 процентов, но недавно стали появляться новые сорта с 40 - 45 процентам. Но даже это очень много.
В общем, маргарин и майонез вообще не стоит употреблять в пищу не только для сохранения прежнего веса, но и с точки зрения безопасности всего организма.
Правда, если Вы любите майонез, то отказаться от него в начале будет непросто. Но всегда можно найти замену. К примеру, сметана подсоленная, йогурт, а некоторые люди в овощной салат добавляют горчицу с кефиром в пропорции 1:1

3.Твердые и плавленые сыры

Современные сыры, особенно импортные имеют жирность порядка 45-50 процентов. Так что, Вам стоит отказаться от них для сохранения фигуры.
Но их можно заменить. Когда Вы захотите сыр, то возьмите подсоленный нежирный творог или так называемые мягкие сыры - брынза. При хорошем вкусе, их жирность очень низкая. Так что на Вашем весе это ни как не скажется.

4.Мясо

Процент жирности в обычной и постной свинине превышает 30 процентов. А в жирной говядине около 25-30. Употребление такого мяса, конечно, сказывается на Вашем внешнем виде. Причем, в худшую сторону. Но организму требуется белок. Иначе возникнут головные боли, усталость и вялость. Так что предлагаю Вам заменить употреблять в пищу больше рыбы, особенно морской и использовать постное мясо говядины для приготовления супов и мясных закусок. Благо из рыбы можно сделать очень много вкусных блюд.

5.Вареные колбасы, копченые свиные колбасы, сосиски и сардельки.

Если бы Вы знали, из чего и как готовятся эти продукты, то у Вас навсегда бы пропало желание есть их. Пользы для организма от них никакой, только вред.
Тем не менее, люди часто не считают жирными сардельки, сосиски и некоторые колбасы. Так как в них жира не видно. Но на самом деле жир есть и колеблется от 25 до 35 процентов. К примеру, жирность докторской колбасы составляет порядка тридцати, что довольно много.

6.Такие сладости, как шоколад, сливочное мороженное и кремы

Не пугайтесь. Их легко можно заменить на маложирные сладости. К примеру, мармелад, пастила, зефир, варенье. И если в карамели или в зефире жира практически нет, то жирность шоколада и шоколадных конфет приближается к 50 процентам.
Сливочное мороженное можно с легкостью заменить на диетическое. Разницы во вкусе практически нет. Так что Вы легко сможете обойтись без этих продуктов.

7.Молочные продукты

Некоторые молочные продукты содержат высокий процент жирности. К примеру, у сметаны он составляет от 25-40 процентов. Но, как правило, таким молочным продуктам всегда можно найти маложирные аналоги.
Так что заменить их можно без проблем.

Вот и все 7 видов продуктов, которые способствуют ожирению. Если Вы уберете их из своего рациона питания или замените на маложирные аналоги, то перестанете набирать лишние килограммы.


-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 10.03.2009, 11:46 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Отказаться от пунктов 3 и 7 для меня смерти подобно!!!!! Я сырная и молочная душа! biggrin

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Пятница, 13.03.2009, 09:58 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
А я без майонеза вообще жить не могу...могу с ним есть всё угодно biggrin , мне проще от сладкого отказаться...хотя иногда так хочется шоколадку каку-нибудь happy

Добавлено (13.03.2009, 09:58)
---------------------------------------------
Для женщины фигура – источник красоты.
Они всегда стеснялись излишней полноты.
Чего не напридумали они за все века,
Борясь со своим весом и ради мужика!

Здесь сауна и фитнес, солярий и массаж…
А от диеты женщины впадают просто в раж!
Каких их только нету диет от полноты:
Кефирных и фруктовых и прочей мутоты.

Но женщины в них верят и их боготворят,
И целыми неделями на них порой «сидят».
Приход – расход калорий для них как «Отче наш»!
Но как же жить скажите без мяса и без каш?

Мне дам не переделать, но вот вопрос такой:
Зачем же издеваться им, дамам над собой?
Из жалости, наверно… ведь так нельзя же жить!
Я новую диету хочу им предложить.

Всё гениально – просто! И мой совет простой:
Знай, лучшая диета – любовник молодой!
Попробуй и увидишь всю правду на весах!
Ведь от него худеют, ну, прямо на глазах!

Диета лучше этой, возможна ли едва…
Тогда у дамы должен быть не любовник… два


-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Пятница, 13.03.2009, 10:01 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
ksushka, lol , неужто лучше майонеза? biggrin

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Пятница, 13.03.2009, 10:34 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
Ну майонез, конечно же, на втором месте...правда его я употребляю чаще tongue

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Четверг, 19.03.2009, 12:59 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
МИФЫ О ЕДЕ о которых вы, возможно, не знали

Самые популярные мифы о еде давно разоблачены. Большинство людей, следящих за своим питанием, знают о том, что в яичных желтках не так много холестерина, чтобы вызвать атеросклероз, или о том, что есть нужно не трижды в день, а чаще. Однако множество заблуждений принимаются за правду до сих пор.

Миф 1: Раздельное питание способствует похудению
Чтобы похудеть, многие стараются не смешивать белки и углеводы. Но это может привести к резким скачкам уровня глюкозы в крови. При употреблении большого количества белков без углеводов уровень глюкозы может резко упасть, что приведет к появлению чувства голода, слабости и головокружению.
На самом деле, наша пищеварительная система изначально запрограммирована природой так, чтобы переваривать одновременно белки, жиры и углеводы. Феномен похудения при раздельном питании имеет место быть, но чаще всего он объясняется тем, что люди, питающиеся раздельно, начинают внимательнее следить за подбором продуктов вообще, и от этого не переедают.

Миф 2: Необходимо выпивать по 2 литра (8 стаканов) воды в день
Воду содержат молоко, суп, чай, кофе, овощи и фрукты и множество других продуктов и напитков, которые мы употребляем за день. Поэтому всем и каждому пить по 2 литра чистой воды в день необязательно. С другой стороны, спортсменам, жителям жарких стран, некоторым другим людям требуется больше воды, чем остальным. Главное, чем стоит руководствоваться в вопросе «пить или не пить» - это чувство жажды. Заливать в себя воду через силу не нужно.

Миф 3: Есть после 6 вечера нельзя, а завтракать – обязательно нужно
Неважно, в какое время суток вы едите. Важно, сколько калорий за день получает ваш организм, и что из этой энергии он расходует. Даже если вы только завтракаете, но съедаете больше, чем нужно, эти лишние калории будут превращены в жир. Если начать запрещать себе ужинать, это приведет к сильному чувству голода и срывам. Но наедаться прямо перед сном тоже не стоит – сон на полный желудок становится тяжелым и беспокойным. Если с утра ваш организм не настолько проснулся, чтобы «принять в себя» полноценный завтрак – не стоит его насиловать. Лучше через час-два перекусить, например, на работе.

Миф 4: От макарон и картофеля толстеют
Ни в макаронах, ни в картофеле нет жиров. Блюда из этих продуктов становятся опасными для талии только тогда, когда их готовят с использованием жирных соусов, масла. Для макарон это может быть сливочный соус или жирный сыр, для картофеля – масло. Сравните: в 100 граммах печеного картофеля 70 ккал, в 100 граммах картофеля-фри – 270 ккал, в таком же количестве чипсов – уже 540 ккал.

Миф 5: Растительный жир гораздо лучше, чем животный
Часто растительные масла содержат больше калорий, чем животные. В 100 граммах подсолнечного масла – 900 ккал, а в 100 граммах сливочного – 734 ккал. Но организму для усваивания витаминов и полноценной работы в умеренных количествах нужны и те, и другие жиры. Отказываться от них нельзя, необходимо лишь соблюдать умеренность.

Миф 6: Большая часть соли попадает в пищу из солонки
Лишь 5-10 процентов съедаемой нами соли добавляется в пищу в процессе приготовления и еды. Большую часть соли продукты, особенно сыры, колбасы, соусы содержат изначально. В среднем мы съедаем 9,5-10 граммов соли в день, тогда как норма для взрослого составляет 5-6 граммов. Поэтому лучше стараться не досаливать еду в тарелке.

Миф 7: Нужно есть как можно больше сырых фруктов и овощей
Сырая клетчатка важна для пищеварения, с необработанными овощами и фруктами в организм поступают витамины. Однако все хорошо в меру. Слишком большая доля сырых овощей в рационе может вызывать вздутие живота, изжогу, другие проблемы. Оптимальное соотношение сырых и вареных овощей и фруктов – 2:3, в крайнем случае 1:1.

Миф 8: Йогурт – прекрасный диетический продукт
Это верно лишь для настоящих «живых» йогуртов (их срок хранения не превышает недели и они имеют мало общего с баночками, хранящимися в холодильнике месяцами). Для снижения веса важен кальций, который содержат практически все йогурты. Но нужно быть внимательным: во многих йогуртах довольно высок процент жира. Также стоит избегать йогуртов с подсластителями, сахаром, сладкими фруктами и т.д.

Миф 9: Глютамат натрия – вредная «химия»
Глютамат – это природная аминокислота, являющаяся одним из основных и важных компонентов белков. Он находится в большинстве продуктов, в том числе в сыре, молоке, грибах, мясе, рыбе и многих овощах. Глютамат также производится человеческим телом и жизненно важен для обмена веществ и функционирования мозга.
Глютамат натрия – это производное глютамата. Он состоит из воды, натрия и глютамата. При добавлении в продукты он обеспечивает те же функции придания вкуса, что и натуральный глютамат из продуктов. Организм человека не различает глютамат, добавленный в продукты, и глютамат, находящийся в них изначально.

Миф 10: Из холодной пищи усваивается меньше калорий, при питье ледяной воды сжигаются калории, что помогает снизить вес
Для того чтобы согреть холодную пищу или воду организм, конечно, тратит больше калорий, чем при потреблении теплой пищи или воды. Но на согревание продукта, попадающего в желудок, энергии уходит совсем немного. Судите сами: на то, чтобы нагреть 500 мл воды с 0 градусов (только что оттаявшая вода) до 37, организм затратит 17,5 ккал. Если за день вы сможете выпить 2 литра ледяной воды, то израсходуете на ее нагрев 70 ккал. Цифра не впечатляет с учетом того, что калорийность одного перекуса может легко составить 200-300 ккал, а для стабильного и эффективного снижения веса необходимо в день затрачивать на 500 ккал больше, чем потреблять.


Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Суббота, 21.03.2009, 10:37 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
Я всегда была противником раздельного питания - не получаешь никакого удовольствия от пищи, да и воды обычной тоже много в себя впихнуть не могу: максимум стакан. А если пить ледяную воду, то вообще можно ангину заработать smile

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
mashacyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:31 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





дни рождения подруг пришлись оче :Dнь некстати........все по новой!!!! а скотч не только для рта нужен,но и для глаз!!!!! angry
 
ElenkaborisovaДата: Среда, 08.04.2009, 10:28 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
От диеты стареют, а от физкультуры толстеют?

Бывает, что погоня за красотой приносит обратные от ожидаемых результаты. Если переусердствовать в похудании, можно расплатиться не только фигурой, но и состоянием кожи.

Сколько не греби - не похудеешь
Считается, что занятия спортом в любой их форме идут фигуре только на пользу. Но, как утверждают британские врачи, если заниматься неправильно, можно не то что не похудеть, а как раз наоборот. Многие постоянные клиенты спортзалов не могут сбросить лишний вес месяцами, а другие и того хуже - всё набирают. Почему? Эксперты утверждают, что этому феномену есть несколько причин.

Причина первая.
Заключается она в том, какие виды упражнений выбирают те, кто стремится похудеть. В основном, говорит психолог Виктор Томпсон, изучающий поведение худеющих людей, это аэробные нагрузки - бег, прыжки со скакалкой, «гребля» на тренажёрах и так далее.
- Люди думают, что чем больше они вспотеют, тем больше жира сожгут, но это не так, - утверждает Томпсон. И не ошибается.
В основном аэробные нагрузки «работают» на крупные мышцы - рук или ног - и сердце, но калорий сжигают намного меньше, чем силовые тренировки. А вот последние, может, и не заставят вас пропотеть, зато требуют гораздо больших энергетических затрат. К тому же, мышечная ткань даже в состоянии покоя тратит больше калорий, чем жировая, так что нарастив немного мускул, вы обеспечите себе дополнительный естественный «выход» для ненавистных калорий.

Однако диетики, особенно дамы, стремящиеся к стройности, гантелей и отжиманий боятся как огня, утверждает психолог. Потому что считают, что интенсивные упражнения превратят их в качков с огромными мускулами и уродливыми, чересчур мужественными очертаниями. А зря. Чтобы нарастить хоть какую-ту мускулатуру заниматься надо ох как усиленно, плюс питание должно содержать очень много белка. К тому же, благодаря особенностям женского организма, представительницам слабого пола «накачаться» намного сложнее, чем мужчинам, поэтому бояться, что из-за нескольких посещений спортзала в неделю вы превратитесь в «халка» вместо того, чтобы стать дюймовочкой, не надо.

Причина вторая.
Многие худеющие думают, что абонемент в фитнес-клуб позволяет им питаться как угодно. К тому же, когда вы начинаете заниматься спортом, повышается ваш аппетит - вы едите чаще, больше и набираете вес.
Плюс, повышенная физическая активность, особенно кардионагрузки, повышают выработку некоторых гормонов, в том числе кортизола. Это стрессовый гормон, который сообщает нашему телу, что пора готовиться к опасности. Один из путей такой подготовки - накапливание жировых отложений на «чёрный день», чтобы в случае нападения или катастрофы у нас было достаточно энергии для бегства или защиты. Кортизол же способствует повышению сахара в крови, которое в свою очередь вызывает усиленную выработку инсулина и может привести к образованию жировых отложений.
И это ещё не всё. Как утверждает профессор Пол Стюарт, эндокринолог больницы Королевы Елизаветы в Бирмингеме (Великобритания), сама жировая ткань может в определённом смысле вырабатывать кортизол и тем самым способствовать дальнейшему ожирению.

Минус килограмм - плюс год
Ещё одна плохая новость для заядлых диетиков: урезанное питание, может, и сделает вас стройнее, зато на лице отразится не самым лучшим образом. Английские исследователи говорят, что из-за худобы женщины выглядят старше своих реальных лет. Потеря примерно 4 килограммов старит вашу внешность на такое же количество лет, предупреждают они. А вот дополнительный жирок, наоборот, может стать отличным молодильным средством.
К такому выводы врачи пришли, пронаблюдав 200 пар женщин-бизняшек на протяжении нескольких лет. Те из сестёр, которые весили чуть больше, выглядели в среднем на 2-4 года моложе, передаёт Daily Mail слова автора исследования доктора Бахарама Гуюрона. Причём, если соотношение веса в паре менялось, менялся соответственно и «внешний» возраст женщин. Объясняется это явление просто, считает пластический хирург Рахив Гровер.
- Мы выглядим старше не из-за морщин, а из-за изменений формы лица, - утверждает он. - А когда вы сидите на диете, именно лицо худеет первым. Уменьшение подкожной жировой прослойки на лице прибавляет вам несколько лет.

Ещё один удивительный фактор, влияющий на внешность женщины - это её семейный статус, докладывают медики. Разведённые как правило выглядят старше замужних или даже просто одиноких дам. Среди других, ранее известных причин преждевременного старения, самыми важными врачи назвали курение, употребление алкоголя, постоянный стресс, депрессии и загар.
Источник: Аргументы и Факты


Мир держится на неравнодушных
 
borissova_yliuДата: Четверг, 14.05.2009, 14:54 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
Что бы не мучать себя диетами, надо просто ПОЛЮБИТЬ себя, свое тело. тогда все будет хорошо. это трудео, но все с этого начинается, и хорошее настроение каждое утро, и а вкусный обед и т.д. Тело само знает, что а сколько ему надо. "Конечно в пределах разумного" переедать конечно вредно,и не только для полных, а для всех. развиваются разные болезни....
 
ElenkaborisovaДата: Четверг, 14.05.2009, 15:05 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Юлечка, золотые слова! Я себя полюбила такой, какою стала, поправившись. Но если копнуть глубже в душе, то ту, худенькую себя я люблю гораздо больше...

Мир держится на неравнодушных
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:02 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Питание с учётом дня недели!

Понедельник - день недели под управлением Луны.Луна в астрологии оказывает непосредственное влияние на работу желудка. Учитываяастрологический символизм этого светила, по понедельникам не рекомендуется перегружать желудок слишком жирными блюдами, желательно избегать солений, маринадов, алкоголя,кондитерских изделий. В такие дни необходимо сократить или отказаться совсем от употребления мучных изделий, копченостей, острых приправ и овощей (лук, чеснок, помидоры), способных раздражать слизистую желудка. Старайтесь не слишком солить пищу. Традиционный рацион лунного питания включает любые молочные продукты, сыры, каши, фрукты кроме цитрусовых, некислые ягоды.

Вторник - день недели под управлением Марса.Символизм Марса в астрологии связан с энергичной и активной деятельностью. Если вы любите еду типа кавказской кухни, по вторникам можете ни в чем себе не отказывать. Наоборот, для того, чтобы трансформировать энергию Марса надлежащим образом, рекомендуется включить в рацион пищу с высоким содержанием белка, есть острые приправы, лук зеленый и репчатый, чеснок, помидоры, болгарский перец, соленья, маринады (конечно, если у вас нет особой диеты, имеющей противопоказания по состоянию здоровья!), а также бобовые (горох, фасоль), каши из зерновых, яйца. Не следует перегружать еду сладкими и мучными блюдами

Среда - день недели под управлением Меркурия.Меркурий любит легкость, простоту и разнообразие, поэтому по средам нужно включать в рацион различные смешанные и несложные блюда быстрого приготовления: например, салаты или каши с различными овощными добавками. Рекомендуются продукты, активизирующие работу кишечника, овощи, особенно морковь, свекла, цветная капуста, разнообразная зелень, блюда из тыквы, также орехи, сухофрукты, соки, ягоды. В дни Меркурия желательно избегать мясной и молочнойупотребление животных белков и жиров. Заменить их можно соевым белком, бобовыми и растительными жирами.

Четверг - день недёли под управлением Юпитера.Эта планета - самая доброжелательная з астрологии и предоставляет достаточно свободныйвыбор рациона питания. Однако, в связи с тем, что Юпитер отвечает за работу печени в организме, в том числе связанные с этим органом болезни, не стоит их провоцировать - злоупотреблять по четвергам сладостями и жирной пищей. Кроме того, желательно уменьшить употребление корнеплодов, особенно картофеля.В такие дни полезно проводить очищение печени, употреблять желчегонные продукты, например, лимонный сок и оливковое или подсолнечное масло.

Пятница - день недели под управлением Венеры.Если вы любите сладкую и жирную пищу, пятница - ваш день, т.к. именно под влиянием Венеры организм лучше всего воспринимает сладости и жиры. Кроме того, в эти дни рекомендуется есть сладкие фрукты, ягоды, мед, орехи, пить фруктовые соки, готовить любые каши и мучные изделия. Следует избегать мясной и рыбной пищи, яиц, грибов, острых блюд и приправ.


Мир держится на неравнодушных
 
Форум » Интересы Борисовых » Для милых дам » Всё о диетах (Диеты, их плюсы и минусы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |