Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спец. раздел Борисовых » Где мы живем? » Откуда мы родом (места где мы родились)
Откуда мы родом
borisovsfamДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20267
Награды: 4
Статус: Offline
Тема предлагается для обсуждения мест нашего рождения, фотографии городов, истории и т.д. и т.п. По ходу обсуждения будет понятно откуда родом Борисовы.

Борисов Денис Владимирович
 
SnowTRIcKeRДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Наша семья в обозримом прошлом берет свое начало в степях среднего Оренбуржья. С давних времен на берегах Урала жили казаки дружными семьями. Одним из таких крепких и сильных людей был Андрей Прокофьевич Борисов, участник первой Мировой войны, кавалер Георгиевского Креста IV степени. Это мой прапрадедушка. В честь него назвали моего папу. Мама с папой родились в Оренбургской области, городе Медногорске. Я тоже родился в Оренбурге, а мой старший брат в Витебске(Белоруссия), потому что папа военный, и мы с ним проехали всю страну от Минска до Владивостока и везде встречали Борисовых smile

Сообщение отредактировал SnowTRIcKeR - Понедельник, 12.01.2009, 23:04
 
Borisov_IgorДата: Четверг, 22.01.2009, 00:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мои корни такие:
(по отцу). из Орловской губернии. В Войну - Макеевка (Донецкая обл.). Там все и концентрируются по сейчас.
Я родился в г.Белицкое (Донецкой обл). В мои 2 Месяца мои родители вернулись в Макеевку.
Мой дед погиб в войну. У отца было 3 старших брата. на настоящее время они умерли все. Похоронены в Макеевке.
Я в 1990 году попал по распределению ( после Харьковского Высшего Военного Авиационного Училища Радиоэлектроники) в город Куйбышев - потом Самара.
Сейчас здесь и живём.
Работаю директором одной не очень большой торговой компании.
 
BVIДата: Пятница, 23.01.2009, 17:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Село Бея Хакасской автономной области (ныне Республика Хакасия). Сейчас живу в Абакане, столице этой самой Хакасии.

БВИ
 
borissova_yliuДата: Вторник, 03.02.2009, 14:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
А мне это фамилия досталась от мужа. Если честно, даже не знаю про них ничего. Да и так получилось, что сейчас мы не живем вместе. Я только с его младшим братом общаюсь. Но зато у меня сыг Борисов. Он в уже сейчас, спрашивае меня, про этот сайт. Ему очень интересно.
 
ksushkaДата: Вторник, 03.02.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
А я живу в г. Барнауле, Алтайский край. Здесь я родилась и родители мои из Барнаула. Мне бы очень хотелось узнать всю свою родословную, но как-то всё никак не получается sad

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
Julix-XXXДата: Вторник, 03.02.2009, 16:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Казахстан, Карагандинская область, город Темиртау. Очень хочу туда вернуться. sad Сейчас живу в Пензенской оласти, в нижнеломовском районе.

Юл@
 
borisova_olgaДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 4
Статус: Offline
Живу в Беларусии г. Минск. Но часто ездим с семьёй в Смоленскую обл. Г. Демидов. Там проживает большая часть моих родственников Борисовых-это по отцу. А,сам отнц родился в Коми АССР село Мишкин ель. happy

Ольчик
 
БорисоффДата: Суббота, 28.02.2009, 19:05 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Родился в п. Шиханы, Саратовской области. с 97 по 2004 служил на о. Итуруп (Курильская гряда). с 2004 года живу в г. Екатеринбург.

Алексей Борисов
 
ElenkaborisovaДата: Суббота, 28.02.2009, 21:00 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Борисофф, хорошая география! Вам тоже довелось всю страну посмотреть!

Мир держится на неравнодушных
 
БорисоффДата: Суббота, 28.02.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Да ужжжжж... довелось))) часов налёта как у заправского лётчика. Семь лет передвигался исключительно по воздуху. В один конец 11 часов... Утомляет - поверьте... Но не жалею...

Алексей Борисов
 
ElenkaborisovaДата: Суббота, 28.02.2009, 23:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Я знаю! Только так и понимаешь, как велика и могуча наша Родина! Помню первое свое впечатление от озера Байкал, когда увидела его с высоты 10 000 метров! Не знаю почему, но сравнила его с кухонным столом - озеро больше с такой высоты!
А когда посадка в Иркутске, над тем местом, где Ангара берет свое начало - какая же чистая вода!!!! В этом смысле нам, военным, повезло - посмотреть всю страну! Сейчас никаких денег на билет не хватит....


Мир держится на неравнодушных
 
ksenikaДата: Суббота, 07.03.2009, 00:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Я родилась в городе Димитров Донецкая обл. Украина. Братья моего отца живут в Великих Луках, Курске, Волгограде. Есть родственники Борисовы в Москве.
 
SmileДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Сам я из города Гурьевска, Кемеровской области. А вот откуда мой дед, котрый дал фамилию моему роду - неизвестно, т.к. он детдомовец, но насколько известно, фамилия Борисов его действительная фамилия. Эх узнать бы, откуда. По всем остальным линиям удалось восстановить родословную примерно до середины 19 века, а вот эта ветка так и осталась в зародыше
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
да... Smile, наверное, и архивы детдома не сохранились? Может всё-же повезет? Если очень во что-то верить, это всегда происходит smile

Мир держится на неравнодушных
 
ladybonaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Я родилась в Казахстане, Кокшетауской обл.( по тем временам-Кокчетавская). Потом жила в Рубцовске (Алтайский край), затем 9 лет в Геленджике. А сейчас в Москве.
 
tuv1188Дата: Вторник, 17.03.2009, 02:11 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Борисофф)
В один конец 11 часов...

Это куда у нас 11 часов? У меня теща в Петропавловске, до нее 9(Шереметьево - Елизово). Допускаю Калининград - Камчатка (но прямых нет).


«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие


Сообщение отредактировал tuv1188 - Вторник, 17.03.2009, 02:18
 
опричникДата: Среда, 13.05.2009, 16:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin доброе время суток, однафамильцам!!! родом из Орловской губернии, г. Малоархангельск. корни уходят так же в Липецкую губернию. сейчас живу в Москве. брат в Сочи. (оба мы военные)
 
tuv1188Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:53 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Интересно, куда мы летим 11часов? Ну так, просто приколоться.

«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
ElenkaborisovaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:42 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Уважаемый tuv1188, всё ждала, что Алексей сам Вам ответит, но чтобы ваш вопрос не оставался без ответа скажу свой вариант - я из Оренбурга летела во Владивосток. Прямых рейсов не было, только через Москву. 2 часа полета до Домодево и еще 9 до Артема - вот и одиннадцать. В один конец!

Мир держится на неравнодушных
 
Форум » Спец. раздел Борисовых » Где мы живем? » Откуда мы родом (места где мы родились)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |