Большая семья Борисовых

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elenkaborisova  
Форум » Спец. раздел Борисовых » Опросы » Ваше отношение к потребительскому кредиту
Ваше отношение к потребительскому кредиту
Ваше отношение к потребительскому кредиту
1.Это удобно, буду пользоваться этим дальше[ 3 ][37.50%]
2.Хотел бы, но не уверен – смогу ли выплатить[ 0 ][0.00%]
3.Это кабала[ 5 ][62.50%]
Всего ответов: 8
borisovsfamДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 20267
Награды: 4
Статус: Offline
Мое мнение простое - жить нужно по средствам! cool

Борисов Денис Владимирович
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
Я не считаю, что кредит - это кабала. Мы например взяли машину в кредит в рублях. Ежемесячный взнос на семейном бюджете не сильно отражается, и кризис рубль не затронул, а скопить на новую машину мы бы не смогли. Кто-то скажет: кредит - переплата. Я так не считаю. Переплата - это когда у тебя на руках есть деньги, а ты купил не там, где дешевле, а там, где дороже. А если такой суммы на руках нет, то ни о какой переплате речи быть не может. Просто ты пользуешься вещью, как бы арендуешь её у государства, а за аренду, естественно, надо платить. Но зато ты УЖЕ ею пользуешься, а не считаешь копеечки, когда сможешь приобрести желаемое.
И еще я бы посоветовала тем, кто решил взять кредит, очень внимательно читать договор. В них закладывают столько подводных камней! На нашу машину разница в сумме ежемесячного взноса в разных банках отличалась в разы!


Мир держится на неравнодушных
 
tuv1188Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Не знаю, копил деньги, продал свой Гольф, купил в июле новый Форд Фьюжен, сборка Германия, мах. комплектация. А про то что кризис рубль не затронул? Бук, купил за 37, а два месяца назад, аналог можно было купить за 31.

«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
ElenkaborisovaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
tuv1188, я имела в виду, что мы за кредит расплачиваемся рублями, а не долларами, сумма фиксированная в рублях как была, так и осталась. Не совсем правильно выразилась, что кризис не затронул рубль. Он, паразит, конечно же всё затронул, но просто нам не пришлось на 37 вместо 25 умножать, как тем, у кого кредит в долларах shy
А до этой машины у нас не было никакой, так что и продавать было нечего, поэтому нас кредит очень даже выручил smile


Мир держится на неравнодушных
 
tuv1188Дата: Вторник, 17.03.2009, 01:38 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Статус: Offline
Да и я не о том. В июле не было кризиса. Просто, не люблю быть должен. Лучше накоплю, очень припрет - жрать не буду.
P.S. Гольф был 87 года, он много мог помочь?


«сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы...»
Аркадий и Борис Стругацкие
 
borissova_yliuДата: Вторник, 17.03.2009, 12:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 1
Статус: Offline
хорошо говорить, если это вас не касается. Хорошо или плохо. а есть люди которые только так и живут. Я имею ввиду порядочных людей. А есть такие, которые пользуются в свое удовольстиве, по левым документам и т.д.
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 17.03.2009, 13:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
вот по левым документам - это ужас! Некоторые банки подноготную проверяют. а некоторым только паспорт - и всё, кредит в кармане. Никогда не понимала, как так можно. Сейчас, говорят, всё жестче, ну оно и понятно - кризис банки тоже затронул wacko

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Вторник, 17.03.2009, 13:10 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
Кредит, конечно, иногда бывает очень нужным, но это так затягивает...я только в конце прошлого года смогла погасить досрочно два кредита, а до этого несколько лет жила, выплачивая взносы и во многом себе отказывая. Теперь, вот коплю на компьютер, путем откладывания средств на сберкнижку. Не знаю, получится или нет накопить

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
ElenkaborisovaДата: Вторник, 17.03.2009, 13:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 781
Награды: 5
Статус: Offline
А я после 91 года сберкнижкам не доверяю... Слишком много тогда потеряли sad

Мир держится на неравнодушных
 
ksushkaДата: Среда, 18.03.2009, 07:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 4
Статус: Offline
А у меня сильно много и не получится отложить :), а больше я и не знаю куда откладывать деньги..дома тоже не вариант - быстрей потрачу

-Если жизнь еще не исполнила вашего желания - Это значит оно еще готовится на кухне Вселенной...стоит немного подождать!
 
Julix-XXXДата: Среда, 18.03.2009, 16:12 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
лично мне - нравится. Очень удобно, когда ты можешь себе позволить купить нужную вещь сразу. И постепенно за нее расплачиваться. Потому что копить - не знаю как для всех, а для моей семьи дело невозможное... smile

Юл@
 
ksenikaДата: Вторник, 24.03.2009, 10:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Согласна с Еленкой! Если бы не кредиты, то у меня в доме ничего бы не было! А так есть все и ни в чем себе не отказываем ко всему!
К тому же я год проработала кредитным инспектором-банк знаю изнутри! smile
 
Форум » Спец. раздел Борисовых » Опросы » Ваше отношение к потребительскому кредиту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright BorisovsFam © 2008-2024 |